问政问题 编号:289

发帖人:路人甲  发布于 2017-06-09 17:08 发表于 浙江
龙泉市哈灵实验幼儿园消防设施可能不符合要求

龙泉市消防大队:

        您好!

        尊敬的龙泉市消防大队,龙泉市哈灵实验幼儿园消防设施现状可能不符合要求。只有一个消防通道公共生活区域是否合理?生活区域缺少消防设施及通道标志等。请求检查并给予答复!谢谢

问政部门:龙泉市消防大队

龙泉市消防大队 回复

答复时间:2017-06-13 16:58 发表于 浙江

这位网友您好,感谢对消防工作的关心和支持!针对您所反映的问题,答复如下:6月12日下午,我大队组织检查人员前往该幼儿园开展检查,经现场测试该幼儿园室内消火栓、火灾自动报警系统、应急疏散标志等消防设施均功能完好。另:该幼儿园三层阁楼部分检查时并未投入使用,同时我大队已向幼儿园负责人告知,根据消防法律法规该部分不能作为儿童活动用房。最后,再次感谢您对消防工作的关心和支持。如有疑问,您可以拨打我大队设立的火灾隐患投诉举报电话7114874进行咨询。谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-06-13 16:58:31
    已答复
  • 2017-06-09 17:08:52
    问题已提交至龙泉市消防大队
  • 2017-06-09 17:08:52
    龙泉市消防大队回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端