问政问题 编号:2996

发帖人:小小鱼  发布于 2022-09-29 06:22 发表于 浙江
煤气价格我市最贵
请问贵局,龙泉市的罐装煤气价格是否合理?存不存在垄断经营,定价不符的情况?周边县市如庆元云和都比龙泉便宜,据说浦城那边一百都不到
问政部门:龙泉市市场监督管理局

龙泉市市场监督管理局 回复

答复时间:2022-09-30 09:32 发表于 浙江
您好,感谢您对我市市场监督管理工作的监督与支持。
根据《中华人民共和国价格法》、《浙江省定价目录(2022年版)》法律法规规定,液化石油气是市场调节价,由经营者自主制定。另外,您所提出的是否垄断经营,根据您反映的相关线索,我局职能科室正对相关情况开展调查处理中,若您有补充线索提供或咨询调查进度,可致电行政执法队蔡队长0578-7123229查询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2022-09-30 09:32:24
    已答复
  • 2022-09-30 09:32:24
    龙泉市市场监督管理局回复了您的问题
  • 2022-09-29 10:24:43
    龙泉市市场监督管理局已受理
  • 2022-09-29 08:18:36
    问题已提交至龙泉市市场监督管理局

网信龙泉

问政移动端