问政问题 编号:3040

发帖人:祖国  发布于 2022-11-01 14:49 发表于 浙江
报销
请问有残疾证可以报销医药费吗
问政部门:龙泉市残联

龙泉市残联 回复

答复时间:2022-11-01 15:53 发表于 浙江
市残联统一为持证残疾人代缴城乡居民基本医疗保险,医疗费用由龙泉市医疗保障局根据医保政策给予报销。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2022-11-01 15:53:18
    已答复
  • 2022-11-01 15:53:17
    龙泉市残联回复了您的问题
  • 2022-11-01 15:24:51
    龙泉市残联已受理
  • 2022-11-01 15:04:13
    问题已提交至龙泉市残联

网信龙泉

问政移动端