问政问题 编号:475

发帖人:路人甲  发布于 2014-06-10 09:37
关于拆迁,7月1日以后没有回地了是否属实?

您好!请问2014年?7月1日以后拆迁房屋没有回地(地基)了是否属实?谢谢!

?
问政部门:龙泉市土地房屋征收与储备中心

龙泉市土地房屋征收与储备中心 回复

答复时间:2014-06-10 19:46

市民朋友您好!

非常感谢您对房屋征收工作的关心和支持。

龙泉市国土部门目前正在出台集体土地上房屋征收相关政策,决定取消集体土地上房屋征收安置地基。龙泉市房屋征收与补偿办公室电话:7112768、7113362。


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-06-10 19:46:11
    已答复
  • 2014-06-10 09:37:52
    问题已提交至龙泉市房征办
  • 2014-06-10 09:37:52
    龙泉市房征办回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端