问政问题 编号:481

发帖人:路人甲  发布于 2016-01-16 21:12
关于五粒坛拆迀的问题,政府办事能有点效率吗

已经反映多次了,规划了二十多年,前年问政,说2015年拆,去年也确实过来调查了,但最后又无疾而终了,能给百姓一个明确答复吗?

问政部门:龙泉市土地房屋征收与储备中心

龙泉市土地房屋征收与储备中心 回复

答复时间:2016-01-19 00:16

市民朋友您好!

非常感谢您对房屋征收工作的关心和支持。

市人民政府龙渊街道办事处已对五粒坛区块进行了拟征收房屋基本情况调查,但何时开始征收要根据龙泉市旧城改造计划,由市政府统一部署。

龙泉市房屋征收与补偿办公室电话:7112768、7113362。

 


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-19 00:16:33
    已答复
  • 2016-01-16 21:12:38
    问题已提交至龙泉市房征办
  • 2016-01-16 21:12:38
    龙泉市房征办回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端