问政问题 编号:491

发帖人:路人甲  发布于 2014-05-30 06:22
龙泉近两年还有会有经济适用房吗?

本人与妻子都是80后城镇民居,本人是基层公务员,妻子是人民教师。本人与妻子虽然参加工作已经7年,但两人因自身收入问题和其它家庭原因(双方父母都是下岗职工,生活压力较大),未有能力购买商品房,至今还是租房。请问我市近几年内是否会对城镇职工推出经济适用房或是廉租房,切实解决基层公务员和人民教师的实际家庭困难问题。

问政部门:龙泉市房改办

龙泉市房改办 回复

答复时间:2014-05-30 17:14

您好,您咨询的问题已阅。城镇经济适用房、廉租房、公租房都是由城建部门负责建设,房改办只负责审核资格。具体情况请您向城建部门咨询。谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-05-30 17:14:39
    已答复
  • 2014-05-30 06:22:50
    问题已提交至龙泉市房改办
  • 2014-05-30 06:22:50
    龙泉市房改办回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端