问政问题 编号:535

发帖人:路人甲  发布于 2018-06-17 15:20
苍松路菜市场冰库噪音扰民

苍松路菜市场西南角冰库一天到晚无规律噪音污染,特别是每天早上五六点就开启冰库作业,噪音严重,造成楼上小区住户神经衰弱和失眠、情绪烦躁身心疲惫,等症状,严重影响了居民百姓的正常生活,使住户们无法正常休息和工作,苦不堪言。


        以上问题我们曾多次跟本地环保等有关部门反映,联名信件投诉,但部门单位每次敷衍了事,事情没有实质性进展,试问为何违法单位的整治那么难,是违法单位被保护起来了吗,而老百姓的权益却得不到维护,这是为什么?现在国家对于环境污染给予了高度的重视,希望有关部门能够有所作为。



问政部门:丽水市生态环保局龙泉分局

丽水市生态环保局龙泉分局 回复

答复时间:2018-06-20 23:55

网友朋友您好!关于您反映的苍松园菜市场噪音、鸡鸭宰杀环境差等问题。我局执法人员到现场进行检查,现场检查时冰库并未开始运行,负责人也在现场,从该市场监督管理人员处了解到,冰库运行制冷时会产生噪音,运行制冷无固定时间。下一步,市场管理方会要求冰库户主严格控制设备使用时间及注意环境卫生问题。环保投诉热线为“12369”,欢迎网友朋友继续监督。


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-06-20 23:55:37
    已答复
  • 2018-06-17 15:20:42
    问题已提交至龙泉市环保局(治水办)
  • 2018-06-17 15:20:42
    龙泉市环保局(治水办)回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端