问政问题 编号:550

发帖人:路人甲  发布于 2017-09-18 01:06
蔬菜批发、花鸟市场能否经营水产禽畜?

锦绣苑小区楼下市场在环评中是建立蔬菜批发市场和花鸟市场,可为何现在市场内可经营水产禽畜?水产禽畜商品,不是应该在水产禽畜市场才允许经营的吗?另环保部门说该市场半夜凌晨开始作业产生的噪音,属于社会生活噪声污染,归贵单位管,请问现市场的营业时间以严重影响小区居民的正常休息,当如何解决?

问政部门:龙泉市市场监督管理局

龙泉市市场监督管理局 回复

答复时间:2017-09-21 00:18

    您好,根据《中华人民共和国环境影响评价法》、国务院《建设项目环境保护管理条例》以及《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等法律法规的规定,您所反映的环评和噪声污染等事项并非我局法定职责,您可以向相关职能部门反映!感谢您对市场监管工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-09-21 00:18:13
    已答复
  • 2017-09-18 01:06:46
    问题已提交至龙泉市市场监督管理局
  • 2017-09-18 01:06:46
    龙泉市市场监督管理局回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端