问政问题 编号:554

发帖人:路人甲  发布于 2014-06-20 04:40 发表于 浙江
城区不是说普及光钎吗?

  二年前东小区就已经开始装光钎了,可到现在为什么东小区下首三角的联建房十几懂都还没有开始安装,我想了解一下是什么情况?谢谢!

问政部门:龙泉市经济商务局

龙泉市经济商务局 回复

答复时间:2014-06-24 17:05 发表于 浙江

    市民朋友您好,首先感谢你对经信工作的关心,你所提到的小区光纤问题,我们及时联系了龙泉电信公司,根据电信公司回复,你小区光纤已经普及,如用户想改为光纤,只需到电信公司营业大厅办理相关手续即可。以上答复,不知是否满意,如有疑问,欢迎继续提问。谢谢。


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-06-24 17:05:38
    已答复
  • 2014-06-20 04:40:39
    问题已提交至龙泉市经信局
  • 2014-06-20 04:40:39
    龙泉市经信局回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端