问政问题 编号:556

发帖人:路人甲  发布于 2015-08-05 07:07
电梯故障

您好!我的家庭地址是佳美新天地B幢,最近2/3个月过来,我们这幢楼的电梯时好时坏,下班回家经常看到的是电梯上出现红字“电梯故障”,最近因出现了很多电梯事故,昨天下班回家看到的是电梯电源已被关掉。今天下午我坐另一台电梯回家,又出现故障,被关在电梯里,电梯按后一点反应也没有,门又打不开,上上不了,下下不了,只好打了物业和110的电话求救。物业回话说:因为不是整幢楼的住户都交物业费,少您好!我的家庭地址是佳美新天地B幢,最近2/3个月过来,我们这幢楼的电梯时好时坏,下班回家经常看到的是电梯上出现红字“电梯故障”,最近因出现了很多电梯事故,昨天下班回家看到的是电梯电源已被关掉。今天下午我坐另一台电梯回家,又出现故障,被关在电梯里,电梯按后一点反应也没有,门又打不开,上上不了,下下不了,只好打了物业和110的电话求救。物业回话说:因为不是整幢楼的住户都交物业费,少部分人交的物业费不够修理电梯,所以他们也没办法解决。(因为这个物业收的物业费是龙泉最高价,比一些大城市都高,大部分住户要求降低物业费)我今天只想求助一下市政府,管管我们的电梯问题,万一哪天出大事了,就一切都来不及了,谢谢

问政部门:龙泉市应急管理局

龙泉市应急管理局 回复

答复时间:2015-08-07 01:34

您好,针对您反映的问题,答复如下:电梯属于特种设备,主管部门是龙泉市质量技术监督局,建议您向龙泉市质量技术监督局反映该问题,龙泉市质量技术监督局办公室电话:0578-7124483,谢谢。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-08-07 01:34:47
    已答复
  • 2015-08-05 07:07:22
    问题已提交至龙泉市安监局
  • 2015-08-05 07:07:22
    龙泉市安监局回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端