问政问题 编号:599

发帖人:路人甲  发布于 2014-06-30 05:07
被水淹了有没有补助

28日大雨,茂新华龙郦都周围一片汪洋,店铺进水,仓库水深及腰,损失严重,欲哭无泪……不知道政府有没有什么补助政策?怎么申请?

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2014-07-09 18:21

你好,你反映的问题街道已获悉,据了解目前没有这方面的救灾资金,如果已保险的车辆和住宅可以直接向所投保的保险公司报案,进行理赔。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-07-09 18:21:41
    已答复
  • 2014-06-30 05:07:53
    问题已提交至龙渊街道
  • 2014-06-30 05:07:53
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端