问政问题 编号:600

发帖人:路人甲  发布于 2014-08-28 15:58
新生儿如何办理农保卡

请问新生儿的农保卡如何办理,户口所在是龙渊街道。

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2014-08-29 02:03

网友:你咨询的问题我们已收悉,谢谢你对我们工作的支持。

         办理新生儿农保卡需带新生儿户口本的原件、复印件和本年度缴费金额(人民币160元),到市社保中心(新华街原新华家电大楼)一楼窗口办理即可

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-08-29 02:03:50
    已答复
  • 2014-08-28 15:58:58
    问题已提交至龙渊街道
  • 2014-08-28 15:58:58
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端