问政问题 编号:602

发帖人:路人甲  发布于 2015-08-29 19:55
就读问题

你好,请问龙渊街道石马村划分到哪个学校读小学?谢谢

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2015-09-07 23:17

你好,石马村属于实验小学和东升小学的学区交界区域,目前两所学校都接收石马村户籍的适龄儿童就读小学一年级。如有疑问可致电市教育局教育科咨询,咨询电话7763733.

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-09-07 23:17:42
    已答复
  • 2015-08-29 19:55:15
    问题已提交至龙渊街道
  • 2015-08-29 19:55:15
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端