问政问题 编号:603

发帖人:路人甲  发布于 2015-10-24 23:23
岭坤荷塘北苑小区何时开建

荷塘北苑安居小区(龙渊街道岭坤下山脱贫小区)项目地基什么时候分?什么时候开建?原先说10月第一期完工的

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2015-10-29 01:21

市民朋友您好,谢谢你对岭坤下山脱贫小区建设的关心,现将你关心的问题回复如下:1、龙渊街道已于2014年12月29日依据岭坤下山脱贫小区基础设施项目规划,68植地基划拔给岭坤村第一村民小组。岭坤村第一村民小组需将地基分配到本组农户后,统一报市国土局办理相关手续。2、因受施工影响,康庄路受损严重;沙石、水泥、钢筋等施工材料运输困难,造成工程延期。3、岭坤下山脱贫小区一期基础设施工程将于2015年年底前完成填方,完成填方后农户可以建房,但最终取决于村民小组农户地基的分配和建房审批程序进度。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-10-29 01:21:15
    已答复
  • 2015-10-24 23:23:06
    问题已提交至龙渊街道
  • 2015-10-24 23:23:06
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端