问政问题 编号:604

发帖人:路人甲  发布于 2016-01-01 00:08
残疾人免费公交卡

听说龙泉有些社区都给残疾人办理免费公交卡,为何我们社区也没有这样的给残疾人办理免费公交卡呢?

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2016-01-05 00:41

网友你好:关于你提出的残疾人是否可以到社区办理免费公交卡,现答复如下:只要你是龙渊街道辖区内的残疾人,都可以到龙渊街道办理免费公交卡,城市居民的到各社区办理,农村的到龙渊街道办事处办理(尊龙商场四楼15-2办公室)。可以是本人或委托他人办理,办理时需要提供办卡人,一寸照片一张,身份证和残疾证复印件各一张。如有疑问请致电7111671咨询

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-05 00:41:25
    已答复
  • 2016-01-01 00:08:04
    问题已提交至龙渊街道
  • 2016-01-01 00:08:04
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端