问政问题 编号:606

发帖人:路人甲  发布于 2016-02-26 00:44
岭坤荷塘北苑小区

各位街道领导 ,我想咨询下,荷塘北苑小区的地基何时分到户 ,今年到底能不能开建,这个路也差不多通了 ,为何这么多年还没开始呢

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2016-02-29 17:29

市民朋友您好,谢谢你对岭坤下山脱贫小区建设的关心,现将你关心的问题回复如下:1、龙渊街道于20141229依据岭坤下山脱贫小区基础设施项目规划,将该小区l-316植、l-415植、l-513植、l-612植、l-712植,共计68植地基划拔给岭坤村第一村民小组,剩余2植地基待规划完善后补足。岭坤村一组将地基分配到本组农户、明确地基持有人户主后,统一报市国土局开具留地计划清单。 2、为确保该工程施工,做了大量前期工作。如进村施工道路已于2015年年底前完成施工并通过验收。苗木评估已完成,并已进行移植。3、岭坤下山脱贫小区一期基础设施工程由于受天气等客观原因影响,仍有30余米水渠未完成,因此影响到工程填方进度。下一步,在完成填方工程后农民可以建房,但最终取决于生产队农户地基的分配和建房审批程序进度。

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-02-29 17:29:15
    已答复
  • 2016-02-26 00:44:44
    问题已提交至龙渊街道
  • 2016-02-26 00:44:44
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端