问政问题 编号:607

发帖人:路人甲  发布于 2016-07-01 23:07
昨夜惊魂

昨夜狂风暴雨,造成尊龙商城外墙面掉落,砸中一楼简漫女装店的空调外机雨棚,水泥块散落一地,并造成商户无法开门营业,市场管理部门不作为,老百姓如何能保证自己的合法权益?在此,请相关部门领导为民做主啊!

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2016-07-04 18:43

这位网友你好,首先对外墙脱落砸中外机,使女装店无法营业表示遗憾。龙渊街道作为业主,已会同国资办、物业等部门进行现场查看,并会商提出了临时解决方案,在现场设置了警戒线,确保过往人员安全;物业将搭架防止外墙大面积脱落。同时与建设局会商,将此外墙改造列入立面改造工程。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-07-04 18:43:40
    已答复
  • 2016-07-01 23:07:01
    问题已提交至龙渊街道
  • 2016-07-01 23:07:01
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端