问政问题 编号:608

发帖人:路人甲  发布于 2016-07-12 06:45
关于问政编号140628的遗留问题

问政编号140628的遗留问题,相关部门的前期工作比较好,及时到问题现场走访,但是善后工作不尽人意。问题一,造成商铺雨棚、空调外机损坏,未与商户进行赔偿事宜的协商。问题二,尊龙商场破损的外墙面未进行修缮,影响美观,对创卫工作也煞笔,并且存在安全隐患。

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2016-07-13 23:53

网友你好,接到你的反映后,街道已向市国资委反映。该中心的物业已对尊龙商场外立面存在的将要脱落的水泥块进行了排除,同时以街道名义写报告到建设局,要求将该中心列入本年度的外立面改造项目,并要求抓紧实施。至于你要求对损坏的空调外机等进行赔偿,希望你向有关单位反映。街道和你是一样的,也是业主,无法承担这个责任。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-07-13 23:53:35
    已答复
  • 2016-07-12 06:45:30
    问题已提交至龙渊街道
  • 2016-07-12 06:45:30
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端