问政问题 编号:609

发帖人:路人甲  发布于 2017-04-25 21:07
荷塘北苑小区还会建吗
  • 街道各领导,我们岭坤荷塘北苑小区还会建房吗,这个工程一拖再拖,平地也已经好几年,以前公示也过了好几年,能准确回复吗

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2017-04-29 00:45

这位网友你好,感谢你对荷塘北苑小区的关心,现将你的问题回答如下:1、由于荷塘北苑小区排水沟与周边民房距离较近,因此村民阻挠施工,导致小区场地平整项目验收推迟,下步将着手推进该项目验收。2、该小区主要用于下山脱贫农户安置及部分保障性住房,资金短缺。目前,政府正在与金融部门协商,解决该问题。3、街道已经与征迁办等部门对接,力争近期把农民留用地落实到村。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-04-29 00:45:38
    已答复
  • 2017-04-25 21:07:43
    问题已提交至龙渊街道
  • 2017-04-25 21:07:43
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端