问政问题 编号:612

发帖人:路人甲  发布于 2018-05-13 19:06
楼顶有住户养公鸡住户严重影响到睡眠

这段时间每天凌晨4点开始就听到公鸡鸣叫吵醒,严重影响到睡眠,听声音应该是在汇民路(老街坊菜馆)楼梯上去顶楼,


问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2018-05-15 23:55

网友你好,对于老街坊菜馆养鸡一事,街道得知后立即联系社区、村两委,对情况进行了了解,的确在顶楼存在养鸡事件,村两委已联系该户居民,居民表示近期会进行处置。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-05-15 23:55:02
    已答复
  • 2018-05-13 19:06:29
    问题已提交至龙渊街道
  • 2018-05-13 19:06:29
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端