问政问题 编号:613

发帖人:路人甲  发布于 2018-07-03 19:49
莱茵花园大门边水果摊贩占用道路经营,为何没人管?

龙泉创建卫生文明城市,为何独独莱茵花园无人管理,莱茵大门边安仁人占道经营数年,为何没人管,已经严重影响到进出小区车辆安全,视线阻挡严重。是不能管还是不敢管,如果管不了,还创什么卫生城市。

问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2018-07-10 00:30

首先感谢您对城市建设和发展的支持和关心,创建国家卫生城市需要大家共同努力,携手推进,我们的龙泉才会更加美丽。针对您提出的问题,在创卫期间,社区已经进行劝导,也得到了店主的配合,创卫结束后是出现了一些反弹现象,需要加强巩固。因为出于职能限制,目前社区工作人员已对店主进行劝导,并将情况反馈到相关系统上,如需整治,待相关执法部门进行。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-07-10 00:30:53
    已答复
  • 2018-07-03 19:49:51
    问题已提交至龙渊街道
  • 2018-07-03 19:49:51
    龙渊街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端