问政问题 编号:649

发帖人:路人甲  发布于 2016-01-30 18:05
关于塔石乡农户新建化粪池补贴

尊敬的塔石乡领导:你好!请问2015年塔石乡农户新建化粪池补贴分配情况,是按关系分配吗?为什么我家新建的房子按标准挖的化粪池到今天2016年1月份还没有补贴。别人家建个卫生间挖个箩筐大的化粪池都有拿到补贴。再请问塔石乡亲爱,可爱的领导们!关于这笔补贴的款项是塔石乡财政拨出还是上级部门拨出的专款,如是上级拨款,请问是哪个部门,请务必告知。谢谢!

问政部门:塔石街道

塔石街道 回复

答复时间:2016-02-16 22:13

根据反映人“xiangjilong”于2016年1月30日在龙泉问政网“问政直通车”上所放映的“关于塔石乡农户新建化粪池补贴”问题,塔石街道办事处立即着手调查相关情况,具体如下:龙泉市农村卫生改厕项目于2014年10月份开始实施,截止目前已实施三批,全部资金由市财政、市农办、市爱卫办等部门协同落实。其中前两批(2014年实施)的补贴资金已于2015年1份下发到农户手中。而第三批(即2015年实施)的项目资金由于种种原因,此资金1月30日并未到塔石街道办事处,故至今无法兑现给农户。现通过了解,此资金下拨文件已于2016年2月6日(春节长假前一日)才下发,目前街道办事处财块人员正加紧办理相关手续,确保第一时间将补贴资金下发到农户手中。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-02-16 22:13:19
    已答复
  • 2016-01-30 18:05:02
    问题已提交至塔石街道
  • 2016-01-30 18:05:02
    塔石街道回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端