问政问题 编号:652

发帖人:路人甲  发布于 2014-04-26 13:53
上垟镇赶集造成府前路大小便满地居民家苍蝇无数

上垟镇作为青瓷小镇,必然是山美水美村民安居乐业 设了个赶集初衷是非常好的 但是地点由原来的远离居民区的大空地搬到了府前路居民区门前设摊赶集 每个赶集日的凌晨34点浦城人就来摆东西因为他们的摊位是靠谁早谁占的 有时候因为抢摊位还要吵架 对于我们农民早起晚睡的人他们严重影响我们的生活 嗽叭声 叫喧声更是苦不堪言。 由于府前路没有公厕 赶集的人随地大小便甚至方便到我们农民家墙角边 一条路大小便满地 卖鱼卖鸡之后的垃圾引来无数的苍蝇 赶集结束了成千的苍蝇留在了我们家 自家门口根本无法坐 一坐下苍蝇飞在腿上无数 令人毛骨悚然 厨房卫生间到处都是 真的非常影响我们的生活。试问 每次赶集每个摊位都交二十至三十元的摊位费除去一个清理垃圾的七十岁老人的二十元钱 其他钱全部落入承包人曾怀仁的腰包 连续好几年都是他 我们想知道这个损害我们利益的承包入是如何产生 是投标还是镇里村里私下决定给某个村干部 所得的钱为何不拿出一份为垃圾 为留在我们家的苍蝇大小便买单  这个赶集周围的公厕 场地 管理等硬软件设施根本没配套 为什么我们数次反映没人管 现在是流行党的群众路线教育活动 为民务实是只说不做的吗?一个无权无势又无助的农民只能相信网络的安全既反映问题又保护自己 希望引起全社会和部门的关注 用你们收来的钱花百分之一来驱驱苍蝇 消消毒 去开发个场地来安置赶集 不要牺牲我们周边居民的利益来满足某些村干部的利益   可恶的苍蝇打破了我的思绪 实在实不了了。我们家又要开始打苍蝇了 真的是数不尽。附一张照片 是放了10分钟所抓的苍蝇

问政部门:上垟镇

上垟镇 回复

答复时间:2014-04-28 11:52

您好,您反映的问题上垟镇已知悉,并组织人员进行核查。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-04-28 11:52:27
    已答复
  • 2014-04-26 13:53:58
    问题已提交至上垟镇
  • 2014-04-26 13:53:58
    上垟镇回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端