问政问题 编号:675

发帖人:路人甲  发布于 2017-03-23 17:12
举报 锦绣苑城东农贸市场顶楼违建

    “两违”的工作人员你们好:这是锦绣苑 城东农贸市场顶楼的住户,他这样加高违建应该算违章建筑了吧,太明目张胆了吧,全市都在创卫,都在严厉打击违章建筑,这户人家太嚣张了吧。把我们对面的房子阳光都遮挡了。

问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2017-03-27 16:24

锦绣苑八号楼楼顶违法建筑一案,我局已于3月24日下午拆除完毕。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-03-27 16:24:34
    已答复
  • 2017-03-23 17:12:46
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局
  • 2017-03-23 17:12:46
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端