问政问题 编号:755

发帖人:旭日东升  发布于 2018-11-01 00:40
关于要求依法对叶荣培违反计划生育征收社会抚养费的报告
安仁镇李登村叶荣培(有配偶)与龙南乡坞坑村陈连娟于2018年5月24日在丽水市人民医院非法生育一男,已违反计划生育。根据《浙江省人口与计划生育条例》 第四十一条 违反本条例规定生育的,对男女双方分别按照统计部门公布的当地县(市、区)上一年城镇居民人均可支配收入或者农村居民人均可支配收入的下列倍数征收社会抚养费: 第(一)项多生一胎的,按照二倍至四倍征收; 第(六)项有配偶的一方与他人非婚生育的,按照第一项、第二项规定的标准加倍征收;请贵局依法对叶荣培征收社会抚养费至少154400元起,望领导予以督促、重视。
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2018-11-05 09:06
您好,您反馈的问题我局已收悉。经龙南乡及安仁镇卫计办工作人员调查核实,已确定该情况属实。我局将继续督促以上两个部门跟进、处理此事。感谢您对我们工作的支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 请贵局领导做好督促工作,依法对男方叶荣培(有配偶)应征收社会抚养费154400元起,女方应征收社会抚养费77200元起。

    旭日东升 2018-11-05 09:53

我来回答
进度追踪
  • 2018-11-05 09:06:46
    已答复
  • 2018-11-05 09:06:46
    龙泉市卫生和计生局回复了您的问题
  • 2018-11-01 14:30:42
    龙泉市卫生和计生局已受理
  • 2018-11-01 08:51:09
    问题已提交至龙泉市卫生和计生局

网信龙泉

问政移动端