问政问题 编号:792

发帖人:管天管地  发布于 2018-11-28 09:29
凤起路啥时不再“中梗阻”?
我市凤起路中断(贤良路至华楼街)拆迁几次据说都提上议事日程了,又好几次“流产”,今年又说因“棚户区改造”政策没了而取消。我们小民就不懂了,难道是觉得拆迁难就巴不得不去做了??我觉得,这样的地方无论有没有上级政策支持,都是应该尽快为民办的实事吧?
问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2018-11-29 11:57
网有你好,感谢您关注关心城市建设。凤起路是龙渊街道辖区范围,如果拆迁的话,龙渊街道负责政策处理工作。具体是否拆迁,何时拆迁,需要咨询市征迁办。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-11-29 11:57:14
    已答复
  • 2018-11-29 11:57:14
    龙渊街道回复了您的问题
  • 2018-11-29 11:52:10
    龙渊街道已受理
  • 2018-11-28 14:07:46
    问题已提交至龙渊街道

网信龙泉

问政移动端