问政问题 编号:798

发帖人:幸运星  发布于 2018-11-30 16:17
咨询小学入学事宜
想问下小孩户口在景宁,他爷爷奶奶房子买在南秦,明年入学可以用爷爷奶奶的房产证报名读南秦小学吗?
问政部门:龙泉市教育局

龙泉市教育局 回复

答复时间:2018-12-05 11:07

您好!按今年的政策,您这样的情况需要符合两个条件:一是爷爷奶奶的房产必须是全权商品房;二是孩子必须和爷爷奶奶是同一本户口本。符合这些条件可第一批次入学。有关入学事宜也可电话咨询市教育局教育科,电话:7763733

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-05 11:07:10
    已答复
  • 2018-12-05 11:07:10
    龙泉市教育局回复了您的问题
  • 2018-11-30 16:53:53
    龙泉市教育局已受理
  • 2018-11-30 16:31:27
    问题已提交至龙泉市教育局

网信龙泉

问政移动端