问政问题 编号:809

发帖人:流星  发布于 2018-12-12 20:40
五粒坛(凤起路)区块规划二十多年了,到底何时可以启动拆迁?
五粒坛(凤起路)区块房子都破败不堪,好多房子4,5年前就做了D级危房(只能拆除重建),但市里拆又不拆,重建又不批,跑了城建,拆迁办,街道及市分管领导,都在踢皮球,没有明确答复,仅回复到入2018年度规划,试问2018都结束了,这就是政府办事效率吗?恳请政府给个具体时间,政府等的起,百姓等不起,住在这种房子里,百姓生命安全如何保障。(附区块老房照片)
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市委办

龙泉市委办 回复

答复时间:2018-12-17 21:30
网友“流星”你好,凤起路区块位于贤良路和华楼街中心,经市建设局提供的相关区块红线资料和龙渊街道调查摸底,本区块改造含五粒石玄整条老街。今年上半年,我市已经进行了该区块整体征收补偿方案制定及征收工作机构预安排,目前市政府已要求建设局对凤起路区块的征收工作进行方案编制,下一步将根据市政府工作部署开展该区块征收工作。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-17 21:30:56
    已答复
  • 2018-12-17 21:30:56
    龙泉市委办回复了您的问题
  • 2018-12-13 11:29:47
    龙泉市委办已受理
  • 2018-12-13 08:58:31
    问题已提交至龙泉市委办

网信龙泉

问政移动端