问政问题 编号:814

发帖人:流星  发布于 2018-12-16 20:30
规划了二十多年的五粒坛(凤起路)区块,2018年年初也被列入年度棚户区拆迁规划,何时启动?
五粒坛(凤起路)区块房子都破败不堪,好多房子4,5年前就做了D级危房(只能拆除重建),但市里拆又不拆,重建又不批,跑了城建,拆迁办,街道及市分管领导,都在踢皮球,没有明确答复,仅回复到入2018年度规划,试问2018都结束了,这就是政府办事效率吗?恳请政府给个具体时间,政府等的起,百姓等不起,住在这种房子里,百姓生命安全如何保障。(附区块老房照片)
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市政府办

龙泉市政府办 回复

答复时间:2018-12-21 15:02

您好,您反映的事项已收悉,感谢您对土地和房屋征收工作的关心关注。

五粒坛(凤起路)区块已列入龙泉市政府2018年度房屋征收计划,因今年上半年中央棚户区改造的融资政策调整,该区块所需资金量较大,资金筹措存在一定困难。目前, 相关部门已对该区块进行摸底调查,确定了征收红线范围,制定了资金筹措方案,预计于2019年上半年启动房屋征收。

再次感谢您对土地和房屋征收工作的关心关注。谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 百姓只希望能尽快实施拆迁,必竟拖了近二十多年了,一年拖一年,希望政府切实关注百姓生话,体谅我们百生有房不能住的疾苦,都说安居才能乐业!

    流星 2018-12-24 20:18

我来回答
进度追踪
  • 2018-12-21 15:02:56
    已答复
  • 2018-12-21 15:02:56
    龙泉市政府办回复了您的问题
  • 2018-12-17 08:58:31
    龙泉市政府办已受理
  • 2018-12-16 20:53:50
    问题已提交至龙泉市政府办

网信龙泉

问政移动端