问政问题 编号:832

发帖人:喔科技  发布于 2019-01-03 00:18
西社补偿款和地基问题
西社142亩地补偿款这个月下旬支付到位给村委 村民们年底会得到补偿款吗 660万补偿款是不是全部平均分发给村名呢? 地基是在哪里 分的多少人口一直地基 年底还是年后落实呢? 感谢征收办的一直细心回答 非常感谢
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-01-08 09:08

市民朋友您好!

非常感谢您对土地征收工作的关心和支持。

四村西社地块土地征收补偿款660.27万元,征收办争取在20191月下旬支付到位。征地补偿款和地基的分配,具体由村集体和各生产队制定分配方案进行分配。地基由龙渊街道办事处根据建设部门的规划进行落实,具体幢号、植数到时会向村集体、生产队和村民公开。

如有什么问题,可以直接与市征收办、龙渊街道办事处或四村村干部咨询。市征收办咨询电话:7112768 龙渊街道办事处咨询电话:7112529



龙泉市征收办

2019年18

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-08 09:08:36
    已答复
  • 2019-01-08 09:08:36
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-01-03 09:13:40
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-01-03 08:54:12
    问题已提交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端