问政问题 编号:833

发帖人:西街街道大湾路  发布于 2019-01-03 15:03
泊客停车4001008839关机
泊客客服电话在正常上班时间关机。请问泊客的收费标准和准许收费车位公示在哪里?
点击查看大图
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2019-01-08 14:38
您反映的事项已收悉,政府开展城区公共停车位收费管理,是为了提高泊位的周转率和使用率,防止公共资源被个别车辆长期占用,能让更多人使用公共泊位,我市智慧停车系统项目通过正常的程序经龙泉市招投标中心公开向全社会招标(采购编号:ZJZW2017--06号),招投标全过程有纪检部门监督,全程录音录像,程序符合公开招投标的要求。关于您想了解的相关问题现回复如下:(1)龙泉市智慧停车项目建设公告已于3月8日在龙泉新闻网上发表,见附图一。(2)每个路段在收费前,都在微信公众号(泊客停车)上提示,并在路段设有告示牌,且在今日龙泉报上也有刊登,如附图二、三、四,详见:http://lqnews.zjol.com.cn/lqnews/system/2018/03/08/030749610.shtml(4)现在的智慧停车管理系统的收费标准是依照龙泉市发改局制订的《关于进一步完善龙泉市机动车停放服务收费实行差别化收费的通知》(龙发改价管〔2017〕367号)进行收费。据了解,我市和周边县市的停车收费标准相同。感谢您对综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-08 14:38:34
    已答复
  • 2019-01-08 14:38:34
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2019-01-03 17:05:40
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2019-01-03 15:11:58
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端