问政问题 编号:841

发帖人:流星  发布于 2019-01-12 23:23
2019年了,五粒坛区块拆迁究竟何时启动?
2019年了,当初来市政府办咨询过,答应接下去拆迁,第一个启动五粒坛区块,为何现在西街区块都启动拆迁了,五粒坛凤起路区块拆迁还没动静,政府答复的事情怎可食言。
点击查看大图
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-01-14 10:56

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心关注。

五粒坛(凤起路)区块已列入龙泉市政府2018年度房屋征收计划,因中央棚户区改造的融资政策调整,该区块所需资金量较大,资金筹措存在一定困难。目前相关部门已完成该区块摸底调查的工作,确定了征收红线范围,制定了资金筹措方案,预计于2019年启动房屋征收。

 

龙泉市征收办

               2019年114

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-14 10:56:08
    已答复
  • 2019-01-14 10:56:08
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-01-14 08:48:26
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-01-13 09:27:42
    问题移交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端