问政问题 编号:842

发帖人:果果的爸爸  发布于 2019-01-13 17:06
南大垟公寓瓯江边篮球场破损严重
南大垟公寓靠瓯江侧小马路旁公园,2个篮球场,地面破损严重2年,完全不能进行正常的篮球活动,其中1个球架,玻璃破碎。希望有关部门进行维护。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:剑池街道

剑池街道 回复

答复时间:2019-01-15 16:10

市民朋友您好:

      首先,感谢你对剑池街道工作的支持,对公建设施的关心和爱护。你反映的关于南大洋公寓江滨路外侧篮球场破损的事宜收悉。据了解,该篮球场为水利局建设,你反映的情况我们会及时向该部门进行反馈,争取早日维修。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-15 16:10:13
    已答复
  • 2019-01-15 16:10:13
    剑池街道回复了您的问题
  • 2019-01-14 18:35:46
    剑池街道已受理
  • 2019-01-13 20:02:34
    问题已提交至剑池街道

网信龙泉

问政移动端