问政问题 编号:844

发帖人:律己  发布于 2019-01-15 14:37
城东二路车辆胡乱停放
城东二路人行道上汽车胡乱停放,严重影响老百姓出行安全,特别是上岁数的老年人,根本无法在人行道上面正常出行,希望有关部门可以严加管理!感谢!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市交警大队

龙泉市交警大队 回复

答复时间:2019-01-15 15:42
这位群众:您好!感谢您来函反映此情况!根据2018年实施的龙泉市主城区人行道违法停车管理工作要求,本市主城区人行道违法停车由市综合行政执法局负责采集证据,并审核录入交通违法网上处理平台进行相应处罚。就您所反映的在城区城东二路佳和铭都小区旁人行道有乱停车情况,我们也向市综合行政执法局进行了反馈,若再发生类似情况,建议您及时向市综合行政执法局反映,以便其更加及时有效进行相关处理。祝您工作和生活愉快!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-15 15:42:24
    已答复
  • 2019-01-15 15:42:24
    龙泉市交警大队回复了您的问题
  • 2019-01-15 15:18:45
    龙泉市交警大队已受理
  • 2019-01-15 14:59:52
    问题已提交至龙泉市交警大队

网信龙泉

问政移动端