问政问题 编号:852

发帖人:呵呵  发布于 2019-01-27 03:06
半夜噪音扰民投诉整一年,至今无法测底解决
龙泉市锦绣苑8栋2单元电梯口旁边的重庆鲜面店,夜间2点开始,制作面条的机器噪音扰民,噪音一直会持续到6点多,使人不能正常休息,严重影响家人的身心健康。该问题已经多次投诉反映一年多,但均未能解决!日积月累深受其害,身心俱疲,望相关部门能真正为民排忧!早日让人能睡上安稳觉!对于综合执法局,环保局的处理方式和处理结果非常不满意!根本一点用都没有!
问政部门:龙泉市委办

龙泉市委办 回复

答复时间:2019-02-01 09:02
网民“呵呵”你好,对你反映的问题,市委办高度重视,并拟定解决方案,由龙渊街道牵头,会同综合行政执法局、环保局等单位开展现场噪声检测等调查工作,如确定扰民,则责令店家整改。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-01 09:02:51
    已答复
  • 2019-02-01 09:02:51
    龙泉市委办回复了您的问题
  • 2019-01-28 04:46:28
    龙泉市委办已受理
  • 2019-01-27 23:07:09
    问题已提交至龙泉市委办