问政问题 编号:854

发帖人:六道轮回  发布于 2019-01-30 20:56
城市书房太吵了
新开的城市书房,为什么要设门禁,刷卡进去,没有办卡的人怎么办,还有里面小孩子太多,太吵太闹,根本无法静心学习,看书的地方不应该是安静的吗,建议用另外空余的空间新开一个儿童玩耍区,把图书室跟儿童的隔开,让那些真正有心阅读的人有地方学习,请不要敷衍说什么场地不够,资金不足,请直视问题,让人民群众看到你们实际的行动。
点击查看大图
问政部门:龙泉市文化和广电旅游体育局

龙泉市文化和广电旅游体育局 回复

答复时间:2019-01-31 15:46

您好,首先感谢您对龙泉文化工作的关心与支持,您的建议是我们公共文化服务不断进步的源泉。现对您的问题答复如下:

      图书馆门禁是图书馆智能化管理举措,旨在实现读者阅读便捷化,如您未办理借阅证,可直接持身份证刷卡进入。城市书房作为公共文化场所,任何人都有进入书房阅读图书的权利,从书房开放至今,读者都有较好地自律性,能够在阅读区安静阅读,为方便少儿阅读,我局还在专门区域设置有少儿阅读区,每日安排志愿者在书房内做好服务引导和温馨提醒。图书馆工作需要大家共同努力,诚邀您加入到图书馆志愿服务队伍中,一同为龙泉阅读事业努力,让更多的人享受优质阅读体验。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-31 15:46:05
    已答复
  • 2019-01-31 15:46:05
    龙泉市文化旅游委员会回复了您的问题
  • 2019-01-31 14:08:28
    龙泉市文化旅游委员会已受理
  • 2019-01-31 13:56:09
    问题已提交至龙泉市文化旅游委员会

网信龙泉

问政移动端