问政问题 编号:858

发帖人:昨日已颠  发布于 2019-02-02 16:23
收集捐赠衣物的绿皮箱要管理利用好
这个绿皮箱其实挺好的,可以让大家捐赠不需要的衣物,捐给需要的人,也免了大家奔波、邮寄的麻烦。但现在,很多绿皮箱表面很脏,箱体也有损坏。还有好多箱子都塞满衣物很长时间了,也没人来收集归纳走。因此,还是建议要加强管理。1、定时维护、擦洗。2、定时整理回收衣物。3、设置点要多宣传,让大家知晓。
问政部门:龙泉市民政局(老龄办)

龙泉市民政局(老龄办) 回复

答复时间:2019-02-03 14:54
        这位网友您好!首先感谢您对龙泉民政工作的关心与支持。
        您的问政帖我局已收悉,第一时间与相关部门相关科室进行了解和联系,您在帖文中提到的“绿皮箱”是浙江省丽水市承瀚环境管理有限公司进行定点布置安放的,目的就是为了回收群众的闲置衣物,属于私人企业的行为,不属于我们民政局的职能业务范围,我们已将您的建议和意见及时反馈给该公司,该公司也承诺将采取措施加强管理。


                                                             龙泉市民政局

                                                            2019年2月3日 
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-03 14:54:20
    已答复
  • 2019-02-03 14:54:20
    龙泉市民政局(老龄办)回复了您的问题
  • 2019-02-03 10:45:30
    龙泉市民政局(老龄办)已受理
  • 2019-02-03 09:38:19
    问题已提交至龙泉市民政局(老龄办)

网信龙泉

问政移动端