问政问题 编号:859

发帖人:喔科技  发布于 2019-02-11 16:32
西社地块补偿标准和补偿款问题?
西社地块补偿款是否已经落实 补偿标准是什么 是否已经落实再村集体 补偿标准是怎样分配地基和资金 年后什么时候会落实到村民手里?
问政部门:龙泉市自然资源和规划局

龙泉市自然资源和规划局 回复

答复时间:2019-02-12 14:48

市民朋友,您好!

非常感谢您对土地征收工作的关心和支持。

西社地块土地征收补偿款已落实到村集体,征地补偿款和地基的分配,具体由村集体和各生产队制定分配方案进行分配。具体详细分配方案可以向村两委和生产队咨询。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-12 14:48:52
    已答复
  • 2019-02-12 14:48:52
    龙泉市国土资源局回复了您的问题
  • 2019-02-11 17:04:57
    龙泉市国土资源局已受理
  • 2019-02-11 17:03:01
    问题已提交至龙泉市国土资源局

网信龙泉

问政移动端