问政问题 编号:860

发帖人:律己  发布于 2019-02-13 11:50
车辆胡乱停放
本人为老龙泉电影院门口附近居民,车辆规范停车经常被乱停乱放的车辆堵在里面出不来,希望有关部门可以加强管理。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市交警大队

龙泉市交警大队 回复

答复时间:2019-02-14 09:21
这位群众:您好!上次您来函反映过一样的情况(城东二路佳和铭都小区一侧人行道上有违停现象),我们进行过相应的解解释和回复,以后建议您反映人行道上有违法停车情况请直接和市综合执法局反映(人行道车辆违法乱停职权归此综合执法局管理,交警部门无管辖权),便于市综合执法局及时跟进和处理
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-14 09:21:31
    已答复
  • 2019-02-14 09:21:31
    龙泉市交警大队回复了您的问题
  • 2019-02-14 08:47:11
    龙泉市交警大队已受理
  • 2019-02-13 11:52:03
    问题已提交至龙泉市交警大队

网信龙泉

问政移动端