问政问题 编号:861

发帖人:小农民  发布于 2019-02-13 22:19
四村五粒石玄拆迁
听说五粒石玄会在四月拆迁,真的吗?
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-02-14 09:32

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心关注。

五粒坛(凤起路)区块已列入龙泉市政府2018年度房屋征收计划,因中央棚户区改造的融资政策调整,该区块所需资金量较大,资金筹措存在一定困难。目前相关部门已完成该区块摸底调查的工作,确定了征收红线范围,制定了资金筹措方案,预计于2019年启动房屋征收,具体时间尚未确定。

 

 龙泉市征收办

                2019年214

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-14 09:32:15
    已答复
  • 2019-02-14 09:32:15
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-02-14 09:26:30
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-02-14 09:24:06
    问题已提交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端