问政问题 编号:862

发帖人:哈哈  发布于 2019-02-14 01:16
粪便渗出
你好!我是西街街卢埠弄6号的住户,由于粪便渗出过道,其臭味已严重影响到我们四十多户一百多人的出行和周边的环境问题,问题出现也不止一次,处理了过段时间又出现同样问题,希望有关部门能帮忙彻底解决下,谢谢
问政部门:丽水市生态环保局龙泉分局

丽水市生态环保局龙泉分局 回复

答复时间:2019-02-14 09:51
网民朋友您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据部门职责分工,您反映的问题属于环卫部门管理。建议您向环卫部门进行反映,联系电话为12345。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-14 09:51:11
    已答复
  • 2019-02-14 09:51:11
    丽水市生态环保局龙泉分局回复了您的问题
  • 2019-02-14 09:49:32
    丽水市生态环保局龙泉分局已受理
  • 2019-02-14 09:24:37
    问题已提交至丽水市生态环保局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端