问政问题 编号:866

发帖人:王者之风  发布于 2019-02-24 10:45
龙泉市城区公交路线及停靠站如何查询?
以前,在掌上龙泉还能查公交路线线路图,现在怎么没看到了,现在龙泉公交线路一点也不清楚,希望交通局能满足市民及游客的出行需求,希望在有关媒体或新媒体上宣传一下,希望为人民服务。
问政部门:龙泉市交通运输局

龙泉市交通运输局 回复

答复时间:2019-03-03 14:13
2月28日,我们已将龙泉市公交线路信息在长运公司“幸福龙泉”微信公众号上进行了发布,同时与掌上龙泉负责人联系,在掌上龙泉也进行了发布,并在掌上龙泉上点击“便民服务”也可查询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-03 14:13:06
    龙泉市交通运输局回复了您的问题
  • 2019-02-25 08:44:51
    龙泉市交通运输局已受理
  • 2019-02-24 10:47:05
    问题已提交至龙泉市交通运输局

网信龙泉

问政移动端