问政问题 编号:870

发帖人:楠木  发布于 2019-03-05 16:55
新生入学咨询
孩子户口在乡下,但父母一方的户口在城里,问一下孩子是否可在城里报名读书。
问政部门:龙泉市教育局

龙泉市教育局 回复

答复时间:2019-03-06 14:02
尊敬的家长,您好!2019年城区公办小学新生招生办法现在还没有正式出台。根据您所提供的条件,可以参照2018年城区小学新生招生办法:第一批次第(5)条:儿童父母一方有龙泉主城区户籍的(凭儿童及父母户口簿原件和复印件,父母结婚证原件和复印件)。报名时间和其他具体事项敬请关注龙泉教育网http://www.lq.gov.cn/bmzl/lqjyw/和微信公众号“龙泉市教育局”发布的通知。

附:2018年招生条件(部分)
1.第一批次
符合以下条件之一的适龄儿童到相应学区学校报名。
(5)儿童父母一方有龙泉主城区户籍的(凭儿童及父母户口簿原件和复印件,父母结婚证原件和复印件)。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-06 14:02:28
    已答复
  • 2019-03-06 14:02:27
    龙泉市教育局回复了您的问题
  • 2019-03-05 17:22:20
    龙泉市教育局已受理
  • 2019-03-05 16:59:30
    问题已提交至龙泉市教育局

网信龙泉

问政移动端