问政问题 编号:871

发帖人:小猫钓鱼  发布于 2019-03-05 21:36
西社征地何时落实
西社地块征收补偿已经落实到村集体 四村具体什么时候将补偿款和地基分配到村明手中,村里一直没有回复
问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2019-03-10 12:05
网民您好,具体的分配方案和时间请联系四村村委会,联系电话:13059697656。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 回复都是具体村里通知什么的 都是推话 四村一直都是没消息 村长又出了状况 我看我们作为普通村民等他们商量瓜分好了吃透了才会轮到我们吧 那么多的补偿款多有一天的利息也何尝不是好事呢对于村集体 :

    喔科技 2019-03-06 15:03

我来回答
进度追踪
  • 2019-03-10 12:05:20
    已答复
  • 2019-03-10 12:05:19
    龙渊街道回复了您的问题
  • 2019-03-06 16:01:33
    龙渊街道已受理
  • 2019-03-06 14:26:07
    问题移交至龙渊街道
  • 2019-03-06 14:24:51
    问题已提交至龙泉市政府办