问政问题 编号:872

发帖人:vivian  发布于 2019-03-07 10:38
2019年剑池亭下首联建房是否有棚改拆迁计划
剑池亭下首职高联建房以及南秦小学对面联建房,2019年有没有纳入政府拆迁计划?看到2月初网上对于宝剑小镇已经开始招投标了,规划图是要秦溪山村,盼回复!
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-03-07 15:25

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心和关注。

剑池亭下首职高联建房以及南秦小学对面联建房区块属于龙泉市宝剑小镇建设规划范围内,是否开展土地和房屋征收,需根据宝剑小镇建设项目计划推进要求确定。征收办咨询电话:71127687113362


                                        龙泉市征收办

                                             2019年37

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-07 15:25:21
    已答复
  • 2019-03-07 15:25:20
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-03-07 13:56:43
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-03-07 10:46:20
    问题已提交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端