问政问题 编号:873

发帖人:六道轮回  发布于 2019-03-08 07:42
狗屎
马路上狗屎泛滥成灾,一不小心就踩上,恶心死了。 多关注卫生环境吧。
点击查看大图
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2019-03-08 10:43
您好,您的问题我局已收悉,感谢您对我市环境卫生的关心,国卫巩固办已将该问题向住建局(环卫处)、综合执法局等管理部门通报,并要求他们继续加强日常监督管理工作,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-08 10:43:23
    已答复
  • 2019-03-08 10:43:22
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2019-03-08 10:21:29
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2019-03-08 09:12:41
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端