问政问题 编号:875

发帖人:喔科技  发布于 2019-03-08 12:29
育才学校及后面下林路
关于育才学校准备拆迁是要建设什么 是小区房吗 ?是单单拆迁一个学校的面积还是包括后面全部居民老房子 东后街和下林路 ? 这些城中村是否要改造或者拆迁 还是四周都已经改造完看不见里面就行了呢
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-03-11 15:26

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心和支持。

育才学校及下林路区块未列入龙泉市政府20192020年度房屋征收计划,何时启动征收需根据市政府统一部署。征收办咨询电话:71127687113362


龙泉市征收办

  2019年311

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-11 15:26:47
    已答复
  • 2019-03-11 15:26:46
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-03-08 15:15:39
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-03-08 15:14:16
    问题已提交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端