问政问题 编号:877

发帖人:滿天星  发布于 2019-03-12 14:37
仙俠小鎮
仙俠小鎮政策处理怎麼还没開始?年过了都一个多月了,是不是像2015年一样又没音讯了、咨询瞿局陌生号码都打不进去屏蔽了!
问政部门:龙泉市政府办

龙泉市政府办 回复

答复时间:2019-03-19 11:48

您好,您反映的事项已收悉。感谢您对“龙泉国际仙侠文化小镇”项目建设的关心关注。

2018年6月“龙泉国际仙侠文化小镇”项目合作框架协议签订以来,市政府高度重视,成立了工作专班(项目推进办公室),负责该项目的对接、协调、推进工作,每周与投资方保持对接沟通。投资方已完成了“龙泉国际仙侠文化小镇”可行性研究报告(初稿)。2018年12月,投资方“龙泉国际仙侠文化小镇”项目投资内容进行了调整,主要分为四大板块内容进行建设,市政府已根据建设内容需求,协助投资方进行项目前期规划方案编制,现已提供《龙泉国际仙侠文化小镇“三地一中心”——龙泉国际非遗文化产业基地(一期)》的大纲策划方案。后续相关事宜可咨询项目办负责人瞿茂荣(联系电话:0578-7760787,13306785123)。

再次感谢您对“龙泉国际仙侠文化小镇”项目建设的关心关注。谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-19 11:48:14
    龙泉市政府办逾期答复
  • 2019-03-19 11:48:14
    龙泉市政府办回复了您的问题
  • 2019-03-12 15:43:40
    龙泉市政府办已受理
  • 2019-03-12 15:39:37
    问题已提交至龙泉市政府办

网信龙泉

问政移动端