问政问题 编号:879

发帖人:睿宝2799  发布于 2019-03-14 22:04
五粒石玄拆迁
请问五粒石玄要拆迁了,那里的空调移机和宽带迁移,不是说有补助费的吗?请问这个补助费,是给房东的还是给租客的呢?空调和宽带都租客自己装的。
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-03-18 09:22

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心和支持。

凤起路(五粒坛)区块土地和房屋征收已正式启动,根据相关规定壁式空调迁移费150/台,宽带迁移费10/户,至于这个迁移补助费给房东还是租客,应该是他们自己协商解决。


龙泉市征收办

   2019年318

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-18 09:22:39
    已答复
  • 2019-03-18 09:22:38
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-03-15 11:35:30
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-03-15 11:01:24
    问题已提交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端