问政问题 编号:880

发帖人:胖丁妈妈  发布于 2019-03-15 09:08
城区抓到的流浪狗为什么不公示?
你好,本人狗狗近日走失,十分焦急。不少市民跟我讲近期执法局有抓流浪狗,但是公众号并未公示,作为一个良好的市民兼狗主,我对执法局提出合理建议,能否将抓来的狗做一个集中整理,抓来的狗发一个图片合集,好让狗狗早日回家。不然狗抓来从不公示,狗主怎么才能找到狗狗。而且,许多市民对执法局执法形象有一定的反感,是不是也需要从自身下手,文明执法。
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2019-03-18 15:35
您反映的事项已收悉,我局为进一步提高犬只管理水平,遏制犬只伤人事件的发生,维护广大市民群众的生命财产安全。各中队会组织人员在城区(乡镇)的主次道路上对流浪犬只进行捕捉。据各中队反馈,近期我局并未对流浪犬只进行捕捉,此外我局公众号(龙泉市综合行政执法局)会及时对外公示流浪犬只照片,您可以关注我局公众号,及时了解流浪犬只相关信息。感谢您对我市综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-18 15:35:02
    已答复
  • 2019-03-18 15:35:01
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2019-03-16 12:00:22
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2019-03-16 11:30:02
    龙泉市综合行政执法局逾期受理
  • 2019-03-15 11:01:51
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端